DANÇAS EM CASAL
DIA HORÁRIO CURSO NÍVEL INÍCIO PROF
DANÇA DE SALÃO
TER 21:00 as 22:30 Dança de Salão Nível 1 início imediato Laís França
SEG 19:30 as 21:00 Dança de Salão Nível 3 início imediato Viny Queiroz e
Joana Margenta
FORRÓ
QUA 20:00 as 21:00 Forró Nível 2 início imediato Juliana Sanches
GAFIEIRA
QUA 19:30 as 20:30 Gafieira Nível 1 início imediato Cris Vano e
Laís França
QUA 20:30 as 21:30 Gafieira Nível 2 início imediato Cris Vano e
Laís França
SERTANEJO & VANERA
SEG TER 18:30 as 19:30 Sertanejo & Vanera Nível 1 início imediato Will Silva e
Suely Marques
QUI 19:30 as 21:00 Sertanejo & Vanera Nível 1 início imediato Will Silva e
Cris Vano
QUI 21:00 as 22:30 Sertanejo & Vanera Nível 1 início imediato Will Silva e
Cris Vano
SÁB 12:30 as 14:00 Sertanejo & Vanera Nível 1 início imediato Will Silva e
Suely Marques
SEG 19:30 as 21:00 Sertanejo & Vanera Nível 2 início imediato Will Silva e
Suely Marques
TER 21:00 as 22:30 Sertanejo & Vanera Nível 2 início imediato Will Silva e
Suely Marques
SÁB 14:00 as 15:30 Sertanejo & Vanera Nível 2 início imediato Will Silva e
Suely Marques
SEG 21:00 as 22:30 Sertanejo & Vanera Nível 3 início imediato Will Silva e
Suely Marques
SAMBA-ROCK
SEG 20:30 as 21:30 Samba Rock Nível 1 início imediato Rodolfo Pereira e
Neiva Almeida
SÁB 14:30 as 15:30 Samba Rock Nível 1 início imediato Rodolfo Pereira e
Neiva Almeida
QUA 21:30 as 22:30 Samba Rock Nível 2 início imediato Rodolfo Pereira e
Neiva Almeida
ZOUK
QUA 20:30 as 21:30 Zouk Nível 1 início imediato Viny Queiroz
SÁB 13:00 as 14:00 Zouk Nível 1 início imediato Viny Queiroz

 

DANÇAS FITNESS
DIA HORÁRIO CURSO NÍVEL INÍCIO PROF
BALLET CLÁSSICO
SEG QUA 18:00 - 19:00 Baby-Class
3 a 6 anos
Nível 1 início imediato Carina Meneghetti
TER QUI 19:00 - 20:00 Baby-Class
3 a 6 anos
Nível 1 lotada Carina Meneghetti
TER 21:00 - 22:30 Ballet Adulto Nível 2 início imediato Carina Meneghetti
BALLET FIT
TER 20:00 - 21:00 Ballet Fit Livre início imediato Carina Meneghetti
DANÇA DO VENTRE
TER 21:00 - 22:00 Dança do Ventre Nível 1 início imediato Hayfa
TER 20:00 - 21:00 Dança do Ventre Nível 2 início imediato Hayfa
FIT DANCE
SEG 21:00 - 22:00 Fit Dance Livre início imediato Anderson Santos
TER 19:00 - 20:00 Fit Dance Livre início imediato Déborah Dantas
QUI 19:00 - 20:00 Fit Dance Livre início imediato Déborah Dantas
SÁB 14:00 - 15:00 Fit Dance Livre início imediato Anderson Santos
JAZZ DANCE
SEG 21:00 - 22:30 Jazz Adulto Nível 2 início imediato Carina Meneghetti
SEG QUA 19:00 - 20:00 Jazz Juvenil
10 a 14 anos
Nível 1 início imediato Carina Meneghetti
STILETTO
QUI 19:00 - 20:00 Stiletto Nível 1 início imediato Vanessa Bonfá
QUI 21:00 - 22:00 Stiletto Nível 2 início imediato Vanessa Bonfá
STREET DANCE
TER 19:00 - 20:00 Street Dance Nível 1 início imediato Vanessa Bonfá
QUI 20:00 - 21:00 Street Dance Nível 2 início imediato Vanessa Bonfá
ZUMBA
SEG 18:30 - 19:30 Zumba Livre início imediato Adelson Santos
QUA 18:30 - 19:30 Zumba Livre início imediato Adelson Santos
TER 20:00 - 21:00 Zumba Livre início imediato Alt Neto
QUI 20:30 - 21:30 Zumba Livre início imediato Carla Alonso